Снимается ли судимость по истечению условного срока?

снимается ли судимость по истечению условного срока просто нигде на работу не берут говорят службу безопасности не прошел судимость моя светится16 ноября 2015г снялся с учета

, акбар,
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Судимость гасится автоматически, и после этого вы считаетесь не судимым, но все ровно данная информация остается в базе МВД навсегда и при запросе, данная информация будет доступна.

Елена Сметанникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Согласно уголовному законодательству РФ судимость для условно осужденных погашается по истечении испытательного срока. Погашение судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.