Как отсудить годы работы в долности преподавателя ОБЖ у Пенсионного фонда?
1.10.1998 года была принята в качестве преподавателя ОБЖ. Не засчитывают года работы в этой должности в льготный стаж, так как якобы должность не предусмотрена "Списком...от 22.09.1999г.№1067. Как эта должность записана на тот момент в квалификационном справочнике. Где это посмотреть?
Уважаемая Татьяна Николаевна!
На сегодняшний день действуют Списки, утвержденные Постановлением №781. Там должность указана как
преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности (допризывной подготовки)
Список
должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж
работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по
старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях
для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)
base.garant.ru/185191/#friends#ixzz447vqthkd