Могут ли узнать о твоем трудоустройстве приставы?
Здравствуйте, подскажите, у меня есть задолженность по кредитам, я ее временно из за финансовых трудностей не оплачиваю, работаю не официально, но сегодня хочу трудоустроиться официально, есть ли вероятность того, что при официальном трудоустройстве приставы сразу отправят на работу запрос обо мне?
, Наталья, г. Новосибирск
Денис Родионов
Здравствуйте, Наталья! Запрос отправляется не на работу, а в ФНС, если Вы будете официально трудоустроены, то работодатель будет ежемесячно уплачивать за Вас 13% от з/п, следовательно пристав будет уведомлен, в какой организации Вы работаете. Исходя из этого, судебным приставом может быть направлено требование на основании исполнительного листа Вашему работодателю о наложении ареста в размере 50% с заработной платы в пользу банка.