Правильно ли, что все текущие обязательства остаются на компании при смене учредителя?
Добрый день.
Генеральный директор и учредитель ООО (в одном лице), продает компанию через ввод нового участника и последующий свой выход.
Сейчас у компании есть обязательства перед клиентом, который перевел авансовый платеж за выполнение работ. ООО должно или завершить работы или вернуть оставшиеся деньги.
Вопрос: я правильно понимаю, что все текущие обязательства остаются на компании и новый учредитель и ген директор должен их выполнить?
Несет ли предыдущий учредитель и ген директор компании ответственность, если новый откажется выполнять обязательства?
Спасибо!