Бесплатное лечение по ОМС без прописки
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня свекр прописан в Воронежской области, ему поставили диагноз - рак легкого(начальная стадия). А мы с мужем
проживаем в Краснодарском крае. Хотим забрать его к себе. Полис нового образца у него есть. Нам сказали открепиться от той поликлиники и встать на учет в Краснодарском крае. и еще сказали, что при таком заболевании отправляют на Краснодар, в краевую больницу. Будут ли его лечить бесплатно без прописки?
, сергей, г. Ростов-на-Дону
Александр Шилович
Здравствуйте, зарегистрируете свекра по месту пребывания, это будет достаточно. Будут лечить так же, как и лечили бы в Воронежской области.
В том то и дело, что мы здесь не зарегистрированы и возможности его зарегистрировать нет.
Тогда просто поменяйте страховую компанию на любую из местных. Но начнется, прошу прощения, гемморой. В принципе, по закону, при смене страховой компании, нужно только 3 документа — снилс и паспорт, ну и полис. Вы живете на сьемной квартире ведь, верно? Ну переоформите договор аренды на него на какой-то период, включите его в договор аренды для страховой в случае, если страховая потребует договор аренды.