Вопрос - есть ли какие либо доводы, поводы и прочее - чтобы мог принять во внимание суд?
Здравствуйте.
Хотел бы прояснить возможность оспорить штраф выставленный водоканалом.
Суть:
В июле 2015 закончился срок действия счетчика горячей воды в нежилом помещении (офис).
Я упустил этот момент. Водоканал 2 месяца, до сентября 2015 года, считал по среднему.
И с сентября по декабрь 2015г. выставил счет на оплату воды исходя из расчета: по диаметру трубы.
Т.е. формула простая - есть диаметр трубы, есть пропускная способность, и с учетом того что вода льется круглосуточно,
есть постановление правительства РФ 776 от 4.10.2013.
Никакие доводы что за все 4 года мы потребляем в месяц не более 0.5 куб. (согласно квитанций) не принимают.
Говорят - есть решение правительства мы следуем ему т.к. вы нарушили.
Это и понятно - это для них лазейка чтобы обдирать тех кто забыл.
Т.е. у меня все пломбы были на месте, незаконных врезок не было. Все было нормально, за исключением того что я забыл.
И теперь хотят жеско наказать за это. Дело идет к суду.
Вопрос - есть ли какие либо доводы, поводы и прочее - чтобы мог принять во внимание суд ?
Или он так же будет действовать согласно постановления и припишет мне весь расход который я и за 50 лет не израсходую (в обычном режиме) .
Для более детального ответа сразу скажу: - договор с водоканалом подписывал не я, друг мой (он не является уполномоченым лицом) акты и прочее - так же он подписывал.
Или суд на это не будет смотреть, а будет смотреть на факты просрочки и факт постановления ?