Возврат подоходного налога с покупки квартиры при неофициальном доходе
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мы с мужем приобретали квартиру в браке в 2013 году. Собственник муж. У мужа сейчас доход неофициальный. Мы хотели бы получать возврат подоходного налога с покупки квартиры с моих доходов, так как вся заработная плата "белая". Можем ли мы получить таким образом возврат?
, Титова Ирина, г. Рязань
Анна Мишаткина
Здравствуйте Ирина. Распределение имущественного вычета между супругами возможно только, если квартира была приобретена в совместную собственность. Если собственник только ваш муж, то есть в свидетельстве о праве собственности значится только он — то получить вычет вы за него не сможете.