Договор пожизненной ренты (выплаты Получателю ренты Плательщиком ренты)
Здравствуйте!У меня вопрос:Какую сумму я должна выплачивать сегодня,если размер пожизненной ренты,заключенной в 2001 году,определен Сторонами в 450 руб.00 коп. ежемесячно. И в случае увеличения установленного законом минимального размера оплаты труда свыше 450 руб. 00 коп. плательщик ренты обязана выплачивать Получателю ренты сумму из расчета одного минимального размера оплаты труда ежемесячно.
Здравствуйте Галина. Вы не пишите на основании чего вы эту сумму указали.
27.11. 2008 г. было постановление Конституционного суда, который определил, что права рентопучателя ущемляются тем, что исчисление идет в МРОТ и с 2011 г. платежи исчисляются от прожиточного минимума .