Должна ли МФО ставить печать на дубликатах уведомления заёмщика для досрочного погашения кредита?

Действительно ли уведомление в МФО, о досрочном погашении кредита, если Эта организация отказалась поставить подпись и штамп, на дубликате заёмщика, для досрочного погашения. Отметка только входящих номеров регистрации. Действителен такой документ, без печати и должны они её ставить? Имеет ли он юридическую силу и стоит ли с таким документом на руках, производить досрочное погашение.

, Светлана Ершова, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Федеральным законом от 06.04.2015 N 82-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ» (далее — Закон N 82-ФЗ) внесены изменения в части обязательности печати для юридических лиц. Закон N 82-ФЗ вступил в силу 7 апреля 2015 г. (за исключением отдельных положений). Таким образом, общество вправе иметь печать, но не обязана.

Статья: Отмена круглой печати. Алгоритм действий юрлиц после 7 апреля 2015 г.
(Стародубцева И.) («Финансовая газета», 2015, N 19) {КонсультантПлюс}