Является ли замена ПО в мобильном телефоне ремонтом?
купил телефон 5 элементе с производственным дефектом,пропадает связь. через 5 дней с покупки его вернул магазин,продавец взял телефон на экспертизу и сказал что деньги вернуть мы не можем,заменить на другой тоже если просто поменяют по,так как это не является ремонтом!как быть?
, юрий, г. Москва
Алексей Саченков
купил телефон 5 элементе с производственным дефектом, пропадает связь. через 5 дней с покупки его вернул магазин, продавец взял телефон на экспертизу и сказал что деньги вернуть мы не можем, заменить на другой тоже если просто поменяют по, так как это не является ремонтом! как быть?
юрий
Добрый день! Если в товаре есть недостаток то любые действия будь то механический ремонт либо замена ПО — это считается устранением недостатков, именно такая формулировка содержится в Законе РФ «О защите прав потребителей»