На каких основаниях банк сразу готов предоставить ипотечный кредит?

Здравствуйте, объясню ситуацию. Хотим взять ипотеку.Нашли квартиру стоимостью в 1300 т.р. Один банк одобрил ипотеку в 1 млн. руб., второй банк кредит в 300 т.р.( на первоначальный взнос) оба кредита на одного человека. Риэлтер уверяет что все получится если оба кредита брать в один день.Сейчас звонит риэлтер, говорит, что завтра банк готов дать 1 млн.руб(перевести на счет), но эти деньги надо перевести на счет продавца квартиры. при всем этом в квартире остается быть прописан собственник с ребенком!!! встает вопрос, на каких основаниях банк сразу готов предоставить ипотечный кредит, если даже еще кредит на первоначальный взнос не взят, и еще сразу надо оплатить госпошлину в размере 2 т.р. и страховку на квартиру. Большие подозрения вызывают действия риэлтера.

, Денис, г. Череповец
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
на каких основаниях банк сразу готов предоставить ипотечный кредит
Денис

Денис, он готов, потому что принял такое решение. Его могут вообще не интересовать ваши остальные сложности: с первоначальным взносом, пошлиной и т.п.

Спешка в таком деле, наверное, не нужна. Поэтому хватать его в предложенной ситуации я бы не стал. Как не советовал бы приобретать квартиру с зарегистрированными жильцами. Описанное вами прямо не указывает на какие-либо противоправные действия, это вполне может быть обычная ситуация. Задайте все эти вопросы риэлтору.