Предоставление жилья детям-сиротам после 23 лет, можно ли встать в очередь?
Подскажите, я сирота, но мне уже 26 лет лет и я замужем и 2 детей , могу ли я встать на очередь на жильё как сирота?
, Наталья, г. Пермь
Вы имеете право встать в очередь в органы опеки для получения жилья если до 23 лет обращались в органы местного самоуправления или в органы опеки о предоставлении жилья, признании вас нуждающимся в улучшении жилищных условий.
За мной закреплён дом, лет пять назад, делали комиссию БТИ , чтобы признать его непригодным к жилью, но признали пригодным, хотя там ни крыши, ни пола, ни стенок. В данный момент дом почти разобран, Заявления я никакие не писала, т.к дом не признавали непригодным к жилью, сейчас можно обратиться и могут поставить на очередь?
Сейчас конечно можете обратиться в органы местного самоуправления о признании дома аварийными постановке на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении