Что делать, если купил квартиру в СУ-155, можно ли подать в суд?

купил квартиру в су 155. Что теперь делать? К кому обращаться?

Может быть, подавать в суд? На кого? как?

, александр, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день!

Для начала необходимо понять, что за договор вы заключили и что можно требовать.

Если это возможно, прикрепите его.

Виталий Наумов
Адвокат, г. Москва

Александр, здравствуйте!

В отношении АО «СУ-155» введена процедура наблюдения в рамках дела об их банкротстве. Номер дела А41-1022/2016, рассматривается Арбитражным судом Московской области (информация доступна в картотеке арбитражных дел kad.arbitr.ru).

Вам необходимо подать заявление в указанный арбитражный суд о включении ваших требований в реестр кредиторов.

При этом СУ-155 включает целую группу юридических лиц. Поэтому, согласен с коллегой, что необходимо смотреть, в первую очередь, с кем заключен договор и какой договор.

Обращайтесь!