Имею ли я право не быть уволенным,имея 4-х детей 2 из которых инвалиды детства 1 группы
В нашей компании опубликован приказ о сокращении на 25% численности персонала.В моей семье состоящей из 6 человек, работаю я один.Кроме того, в семье четверо детей: 21 год инвалид детства 1 гр,19 лет инвалид детства 1 гр,17 лет студент и 6 лет. Соответственно супруга не работает,а ухаживает за всеми. Вопрос:при равной производительности труда и квалификации, по КЗоТ имеют ли право меня уволить? г. Москва
Вы попадаете под преимущественное право сразу по нескольким основаниям:
В контексте наличия либо отсутствия у Вас преимущественного права на оставление на работе это роли не играет, так как во-первых у Вас на иждивении несколько человек, во-вторых в Вашей семье кроме Вас никто не работает.
То Постановление о котором вы спрашиваете привел коллега выше, но в нем речь о мерах социальной поддержки, но не о преимущественном праве на оставление на работе при сокращении.