Имею ли я право на выплату неустойки по просрочке рассмотрения заявления?

Здравствуйте

хочу расторгнуть договор купли-продажи на диван

заявку на брак дивана оформил 15.03.16, эксперт приехал 18 подтвердил брак. заявка была оформлена только по телефону, письменной нет.

сегодня 29.03.16 и заключения так и не сделано, имею ли я право на выплату неустойки по просрочке рассмотрения заявления?

, Ярослав, г. Санкт-Петербург
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, поскольку письменную претензию вы не подавали, доказать, что-либо в данной ситуации сложно, тем более не ясно, какое требование было заявлено вами продавцу. Подавайте претензию, фиксируйте факт отправки.