Будут ли начислены штрафы за нарушение скорости?
Добрый день
я гражданин украины. планирую приобрести авто с белорусскими номерами. Работаю все время в Москве. Сейчас управляю корпоративным авто, и все нарушения скорости (2а за прошлый год) приходят на имя моей трудоустраивающей компании.
Насколько мне известно, в РФ даже легально трудоустроенному гражданину украины грозит департация из РФ даже за 2а незначительных административных нарушения, например 2а нарушения скорости или правил парковки на 500 рублей.
Я хочу избежать таких сложностей.
в связи с чем, вопросы:
1) будут ли начислены штрафы лично мне, если я стану владельцем автомобиля с белорусскими номерами?
2) если владельцем авто будет моя жена, а у меня доверенность на управление авто - то лично я не буду получать автоматические штрафы?
3) имеет ли смысл создать фиктивную фирму, которая и будет владеть этим автомобилем? Или еще как-то городить лизинговые договора для личного авто, чтобы штрафы на меня лично не приходили?
и в этом случае не обязательно брать ТС на белорусских номерах, всё ровно штрафы будут ей приходить!
у белорусских номеров и вторая польза - они не привязаны к базе данных в Москве и штрафы на эти авто просто не приходят с камер "стрелка". С общественных камер контроля и с ЦОДа - приходят