Какие условие проживания ребенка должны быть соблюдены, чтоб ребенка при разводе оставили с матерью?

Добрый день! Подскажите, какие условие проживания ребенка должны быть соблюдены, чтоб ребенка при разводе оставили с матерью. Ребенку 2 месяца, а мать в декретном отпуске с ежемесячным доходом 4600 рублей, ребенок после развода будет проживать в двух комнатной квартире общей площадью 56 кв. м., где проживают еще два человека, по мимо матери ребенка.

, Евгения, г. Челябинск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Евгения!

Имущественное положение матери будет играть второстепенную роль. Ребенок Маленький, поэтому, с отцом его не оставят. При разводе подайте на алименты. Вот Вам и будет помощь к Вашему ежемесячному доходу.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Евгения!

какие условие проживания ребенка должны быть соблюдены, чтоб ребенка при разводе оставили с матерью
Евгения

Проще сказать, при каких условиях ребёнка с матерью НЕ оставят: если мать больна алкоголизмом или наркоманией, если она психически больна, если она жестоко обращается с ребёнком и этот факт установлен в соответствии с действующим законодательством.

Ребенку 2 месяца, а мать в декретном отпуске с ежемесячным доходом 4600 рублей,
Евгения

Это значения не имеет. А на развод кто подает Вы или муж? Если Вы — то могут брак расторгнуть. Потому что муж не вправе требовать расторжения брака, если ребёнку нет одного года.