Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как правильно написать возражение по иску?
Мой муж подал исковое заявление о расторжении брака, в нём указал, что обе стороны согласны, а на самом деле я против. Как правильно написать возражение по иску? У нас есть несовершеннолетний ребёнок.
Здравствуйте,
Подано заявление на отмену заочного решения мирового суда, решение по заявлению еще не принято. Возможно ли подать дополнительно возражение на исковое заявление?
, вопрос №4863446, Алексей, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подала на лишение родительских прав отца. Отец не хотел общаться с ребёнком, ссылаясь на занятость и была задолженность по алиментам. Так же негативно отзывался о ребенке на словах, говорил, что она ему не нужна. В суде всё отрицал, сказал, что хочет общаться, что якобы это я препятствовала (чего не было никогда), задолженность погасил и выдвинул встречный иск об определении общения с ребёнком. Дочери 12 лет, она с ним общаться не хочет. Суд не принял во внимание мои возражения, что я не препятствовала, просто прининял в производство его встречный иск (я не возражала, тк иск был подан правильно юридически). Как теперь быть? Если определят порядок общения, имеет ли он право требовать общения без её согласия или продолжать настаивать на лишении?
, вопрос №4862659, Любовь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я подаю в суд иск. Мне нужна помощь, вложения которые я подаю в суд, мне надо всем ответчикам отправлять?
Как правильно отправить начала иск, а потом отправить письма ответчикам, или сначала подается иск?
, вопрос №4862400, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Прорвало подвод воды к двухквартирному частному дому. Согласно Акта разграничения балансовой и эксплуатационной ответственности за данный подвод отвечают собственники квартир. Один собственник (1-ой квартиры) написал заявление на ремонт. Собственник (2-ой квартиры) отказался писать заявление на ремонт. Подвод к дому отремонтировали, так как собственник 1-ой квартиры написал заявление на ремонт. Как теперь Водоканалу взыскать задолженность с собственника 2-ой квартиры, ведь от него не было заявления на ремонт. На какой закон ссылаться при подаче иска в суд?Какие доводы привести в суде?
, вопрос №4862289, Светлана, г. Киров
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.