Решили "забросить" не ведущее деятельность ООО. Что будет?

ООО, один учредитель. Со времен основания деятельность не велась. Отчеты нулевые сдавались до 3 кв. 2015г. решили не тратится на посылку отчетов и "забросить" это несчастное ООО. Что будет?

, Наталия Леонидовна, г. Санкт-Петербург
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Наталья

Существует небольшая ответственность за несвоевременную сдачу отчетности — глава 15 коап. Хотя бы нулевые отчеты сдавать надо. Вам лучше принять решение о добровольной ликвидации и закрыть фирму — спокойнее будет. или продать ее кому-нибудь.

Если нужна помощь — обращайтесь

Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. В вашем случае лучше провести процедуру ликвидации, поскольку принудительная ликвидация фнс несет за собой определенные негативные последствия, например руководителю данной организации нельзя будет занимать руководящую должность в течение нескольких лет.

А сама по себе процедура добровольной ликвидации не сложная и занимает 3-4 месяца.