Несёт ли ошибка в договоре какие-то потенциальные риски для меня?
Здравствуйте! В договоре ДДУ обнаружила опечатку - он датирован 2012 годом (вместо 2016). При этом, в 2012 году проект ещё не существовал (разрешение на строительство было получено в конце 2013 г.). Договор уже зарегистрировали в регпалате. Несёт ли это какие-то потенциальные риски для меня? Как правильно поступить в данной ситуации?
Опечатка в дате в ДДУ Здравствуйте! В договоре ДДУ обнаружила опечатку — он датирован 2012 годом (вместо 2016). При этом, в 2012 году проект ещё не существовал (разрешение на строительство было получено в конце 2013 г.). Договор уже зарегистрировали в регпалате. Несёт ли это какие-то потенциальные риски для меня? Как правильно поступить в данной ситуации?
Полина
Сделать дополнительное соглашение о внесении исправления и зарегистрировать, либо обсуждать с Росреестром внесение изменений в тот договор в связи с опечаткой
Полина, добрый день!
Договор участия в долевом строительстве считается заключенным с даты его регистрации в Росреестре. Следовательно, дата регистрации Росреестром имеет большее значение.
При этом я согласен с коллегой, что лучше подписать доп. соглашение об исправлении опечатки.