Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Высшее командование не предоставляет учебный отпуск
Здравствуйте! Я являюсь сотрудником ПС ФСБ. Проходил, обучение в среднеспециальном образовательном учреждении, был отчислен, из-за не сдачи сессии, не мог прилететь, затем в своем основном отпуске я восстановился, сдал экзамены и был допущен до сдачи диплома. По прибытии из отпуска написал рапорт на учебный отпуск, мне отказали ссылаясь, на приказ вышестоящего командование.
Обучение начал ещё до службы в этой структуре. Выслуга лет позволяет обучение.
Здравствуйте. Если есть справка о праве на обучение от командира части и Вам отказано в учебном отпуске на основании Приказа, узнайте номер и дату этого Приказа. Если это устное приказание сверху от вышестоящего командования, сходите в прокуратуру, поговорите насчет возможных противоправных действий Вашего командира. По все России сейчас экономия идет, денег ни на что не хватает. И отказы в отпусках поголовно и с инвалидности людей пачками снимают.....
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В январе должна выйти из декретного отпуска. Только сейчас мне сказали ( без каких либо документов) что меня сокращают. Ребенок- инвалид. В январе будет 3 года. Справку МСЭ предоставляла в кадры. Супруг работает официально. Могут ли меня сократить? Какие выплаты я могу получить? Законно, что меня не уведомили о сокращении ранее?
, вопрос №4776833, Пальчикова Юлия александровна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток, я сейчас обучаюсь в колледже на третьем курсе, это мое первое основное образование!
Началась пора зимней сессии и дипломных работ…
И так же я официально работаю по специальности !
Из колледжа еженедельно выдавали справки вызов для предоставления мне учебного отпуска на работе ( с 10-14 ноября , с 17-21 ноября , с 24-28 ноября ) , почему так , а не сразу на три недели … потому что колледж присоединяют к другому , и из-за этой суматохи нет точных дат сессий и дипломных работ, и все узнают об этом день в день по понедельникам !
Вот в общей сложности я уже был в учетном отпуске 15 дней , официально по справке вызов из колледжа
И сегодня , я узнаю , что с завтрашнего дня( 1-20 декабря) у нас будет написание дипломной работы, разные семинары и консультации по этому поводу ….
На работе мне пригрозили , что если я еще раз принесу справку вызов на предоставление учебного отпуска, то заставят писать заявление за свой счет! Или уволят …
Скажите пожалуйста, на сколько работодатель прав в этом случае , или нет , апеллируйте это законами пожалуйста
Типа , работодатель склоняет к тому , что я слишком «поздно» его об этом уведомляю … Хотя сам узнаю практически день в день
Помогите решить этот вопрос, и что сказать работодателю на это именно грамотно апеллируя законом
Спасибо заранее
, вопрос №4776673, Артем, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В 2010году я вышел на пенсию от МВД, в 2022году был мобилизован и отпуск мне предоставляют всего 30 суток , не учитывают выслугу лет, а , с учетом выслуги он должен быть 50 суток или я не прав?
С этого года вторую половину отпуска отправляют с пвд за свой счет и не включают дорогу добраться до места отпуска. Пишу в рапорте , чтобы отправили до ппд а от туда в отпуск, мне отказывают. Правомерно прям с командировки отправлять, с СВО.
, вопрос №4776634, Василий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Привет! Мне нужна консультация о том, как мне уйти в академический отпуск в финансовой академии. У меня нет никаких из причин написанных в пункте два, но у меня очень высокий загруз на работе и я не успеваю писать / сдавать диплом. Нужна консультация насчет вопросов:
1. Есть ли ограничения по времени насколько я могу уходить (минимум, максимум)
2. Останется ли за мной закреплена та же тема диплома и научрук?
3. Как в целом запросить академический отпуск при отсутствии причин, описанных в пункте два?
Заранее спасибо за ответ!
Приказ об академическом отпуске: https://www.fa.ru/upload/iblock/148/29rsbhmyg862jj4e2ayo9m718cedesyk/Prikaz-_-1459_o-ot-03.06.2024.pdf?utm_source=chatgpt.com
, вопрос №4776413, Ксения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.