Какие следующие шаги в случае отказа от гарантийного ремонта?
Добрый день!
Столкнулся со следующей неприятной ситуацией:
Купил телефон LG летом прошлого года, месяц назад телефон просто завис в руках и не включился.
Я взял чек из магазина и отправился в официальный сервис LG, однако здесь мне отказали в гарантийном обслуживании по причине того что я приобрел телефон не для Российского рынка. Я о таких нюансах не знал, но действительно купил телефон, который не продавали крупные ритейлеры. И посоветовали обратиться по гарантии магазина.
Магазин меня отправил в сервисный центр. Я не знаю как магазин и данный сервисный центр связаны.
Я приехал и сдал телефон. У меня его приняли - сказали ждите звонка.
Через 1,5 недели позвонили и сказали, что отказывают в ремонте по причине нарушения условий эксплуатации.
Я удивился все это услышать. Так как на нем были царапины и сколы - но не такого масштаба, которые могли привести к сбою.
Последнее что я от них получил:
"Отказ в гарантии мы производим по причине присутствия мех. повреждений.
На устройстве требуется замена всей материнской платы в сборе. Поскольку это не гарантийный случай - производитель не может заменить данную деталь, а в свободной продаже они отсутствуют. По поводу восстановления данных вам нужно обратится в специализированную компанию занимающуюся данной процедурой.
По поводу вопроса "зачем у меня телефон- то взяли?" мы обязаны принимать все устройства в сервис и уже далее распределять гарантийное устройство или же присутствуют факторы подтверждающие нарушение условий гарантии.
По поводу нашего внутреннего документа "Правила гарантийного обслуживания" данный документ составлен на основании регламента LG о приеме устройств на гарантийное обслуживание."
Собственно вопрос: Что делать дальше, если с этим что-то можно поделать?
- заключение №1652 (3).jpg
Наличие царапин и сколов не свидетельствуют о возникновении недостатка!
Документ, который Вы приложили «Правила гарантийного обслуживания .» — был Выдан Вам при покупке телефона?
СОгласно пункту 6 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:
В Данном случае данный акт- не доказательство, Вы имеете право либо самостоятельно провести экспертизу. либо потребовать экспертизу от продавца.
А также можете просто обратиться в суд с исковым заявлением в котором будет требование о возврате денежных средств за товар ненадлежащего качества.