Можно ли попросить суд обязать брата платить
Здравствуйте!
От мамы осталась 2-х комнатная муниципальная коммунальная квартира там прописаны (вписаны в ордер) я моя дочь два моих брата. Один брат не платит свою долю за услуги ЖКХ. Подала в суд на выписку этого брата, но возможно его не выпишут (т.к. постоянного места жительства у него нет, снимает квартиру).
Подскажите можно ли попросить суд обязать брата платить свою долю за услуги ЖКХ и что бы собирал документы на заключение договора соц.найма, и расширение жилплощади
(мы на это имеем право. Освободилась комната в нашей коммуналке).Брат добровольно платить и собирать документы отказывается.
выселят его без проблем, на том основании, что не проживает и не оплачивает за услуги ЖКХ
Конечно можно.