Как не платить налог с продажи единственного жилья?
здравствуйте я продаю единсвенное жильё в собственности менее 3х лет слышали про закон освобождающий от уплаты налога с продажи единственного жилья но не знаем как он работает......
, светлана, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Светлана!
Должен вас расстроить — такого закона нет. Действует общее правило, согласно которому от уплаты налога освобождается доход полученный от продажи имущества, находившегося в собственности более 3 лет (для имущества, приобретенного после 1.01.2016 г., — более 5 лет (за исключением отдельных случаев, указанных в законе, на которые распространяется правило 3 лет)).