Призыв в армию при плохом зрении. Нормативы военной комиссии
У меня зрение левая -7 правая -4
Призавут ли меня в армию при такой зрение?
Какие нармативы при прохождение военную камисию
, Латиф, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Новиков
Добрый день.
п. 34 Расписания болезней по Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 гласит, что при ВВК под категорию В (ограниченно годен к военной службе) при постановке на учет и призыве подпадает:
в) близорукость любого глаза на одном из меридианов
более 6,0 дптр и до 8,0 дптр
Соответственно, если данный диагноз подтвердится при прохождении ВВК, то Вас не призовут на службу в армию.
С уважением,
Дмитрий Новиков.