Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Каком возрасте я могу оформить досрочную пенсию за вредное производство?
Здравствуйте, я работаю на вредном производстве по первому списку, стаж во вредных условиях 13 лет 8 месяца, в каком возрасте я могу оформить досрочную пенсию, общий стаж 30 лет, включая армию. Год рождения мой 1969. Заранее благодарна за ответ.
я работаю на вредном производстве по первому списку, стаж во вредных условиях 13 лет 8 месяца, в каком возрасте я могу оформить досрочную пенсию, общий стаж 30 лет, включая армию. Александр
Вы имеете право выйти на пенсию в 50 лет.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «О страховых пенсиях»
Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии
1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:
1) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 лет и 15 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, на один год за каждый полный год такой работы — мужчинам и женщинам;
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Квартира была куплена в ипотеку до брака ( детей не было) .
Сейчас есть официальный брак и ребенок , в действующую ипотеку , которую я купила до брака , я внесла материнский капитал , подскажите пожалуйста, нужно ли мне выделить долю супругу или можно обойтись без этого ?
И какие последствия могут быть?
, вопрос №4775542, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой супруг погиб на Сво прописан в г.Омске, подписал контракт в Нижнем Новгороде, я и его мать проживаем в г.Омске, его отец прописан и проживает в г.Нефтеюганск., где мы можем оформить региональные выплаты?
, вопрос №4775429, Ольга, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. У меня случилась ситуация, что я оплатил в банке долг по просроченному договору 29.10.20025 (дата полного погашения кредита). 31.10.2025 кредит был закрыт. Недавно приходит исполнительное производство от 27.11.2025 о судебном решении погасить задолженность перед банком. Арестовали счета и тд. Я получил выписку из банка, что кредит закрыт, номер договора и вся информация такая же, как и в исполнительном производстве, но мне отказываются снимать арест и закрывать производство. Банк не может мне выдать подтверждение о том, что оплата по ИП произведена, что требует пристав, так как договор закрыт ранее и мне приписали долг за закрытый кредит, который я оплатил ранее. Как мне доказать приставам, что я закрыл этот договор? Какие документы могут иметь прямое доказательство для решения данной проблемы?
, вопрос №4775485, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.