Могу ли я забрать заявление из следст. комитета?

я написала заявление в следственный комитет . Молодой человек, которому я скидывала фотографии личные, интимные опубликовал их в группе в контакте,плюс выставил на всеобщее обозрение нашй частную переписку и описание по соблазнению меня и данные обо мне ( где живу и с кем, что люблю и как). Могу ли я забрать заявление из следст.комитета. На опрос меня уже вызывали.

, анна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Молодой человек, которому я скидывала фотографии личные, интимные опубликовал их в группе в контакте, плюс выставил на всеобщее обозрение нашй частную переписку и описание по соблазнению меня и данные обо мне ( где живу и с кем, что люблю и как). Могу ли я забрать заявление из следст.комитета. На опрос меня уже вызывали.
анна

Если заявление уже официально зарегистрировано, то просто забрать вы его не можете. Вы обязаны явиться по вызову на опрос и дать показания,

На опросе вы можете написать заявление, что претензий к вашему другу не имеете.

анна
Клиент, г. Москва

так я уж ходила на опрос, мне сказали будут делать запрос "вконтакте" по поводу его личной переписки с админом. То есть сейчас я уже не смогу забрать заявление?