Возможно ли запустить процедуру банкротства физ.лица, если по кредиту имеется поручитель?
У физического лица имеется задолженность по кредиту, примерно 2 000 000, но есть поручитель. Интересна процедура запуска банкротом физ. лица в данном случаи? Будет ли банк заявлять свои требования, если есть поручитель? И как обстоят дела с поручителем, будет ли он выплачивать кредит?
, Юлия, г. Нижний Ломов
Лада Колковская
У физического лица имеется задолженность по кредиту, примерно 2 000 000, но есть поручитель. Интересна процедура запуска банкротом физ. лица в данном случаи?
Юлия
Заявление на банкротство это лицо имеет право подать, законом это не запрещено.
Будет ли банк заявлять свои требования, если есть поручитель? И как обстоят дела с поручителем, будет ли он выплачивать кредит?
Юлия
Если поручитель платежеспособен, то банк будет взыскивать кредит с него.
А физ лицо вообще хоть какое то время гасил кредит ?
да, гасил в течении 5 месяцев. Так если у поручителя имущества нет, значит ему ничего не грозит? Долг спишут?