Может ли ЖКХ или УК ограничить или запретить жильцам доступ в подвальное помещение?

Может ли ЖКХ или Управляющая Компания ограничить или запретить жильцам доступ в подвальное помещение?

, Артём, г. Никольское
Ольга Рожнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ограничить или запретить собственникам доступ в подвальное помещение УК не имеет права, так как это ваше имущество, оно всё принадлежит не УК, а Вам, собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности (ст. 36 ЖК РФ).