Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как можно подать документы в суд?
как можно в суд подать документы на рвп мой муж с Украины у него миграционная карта продлена до 10 июня а фмс не ставить на миграционный учет и от правляет на Украину на 90 дней как мне без прожить я не работаю двое деток дохода нету что можно сзделать в такой ситуации
как можно в суд подать документы на рвп мой муж с Украины у него миграционная карта продлена до 10 июня а фмс не ставить на миграционный учет и от правляет на Украину на 90 дней как мне без прожить я не работаю двое деток дохода нету что можно сзделать в такой ситуации наталья
Для начала вам нужно написать жалобу в вышестоящую EAVC/ Жалобу следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.Уже в суде.Так и пишите в жалобе
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я педагог. Администрация школы говорит. что между благодарностью министерства образования и науки Алтайского края и получением грамоты должно пройти 3 года. Можно ли подать документы на награждение раньше этого срока? В моей ситуации 3 года будет только в феврале.
, вопрос №4964605, Арбузова Светлана Петровна, г. Барнаул
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, у меня вопрос по поводу подачи в суд иска об обжаловании решения призывной комиссии. на 1 июня у меня повестка, 28 мая инструктаж перед отправкой, я пользуюсь услугами юриста по этому вопросу и он говорит мне что время у нас еще есть и самое главное сейчас просто подать в суд до 1 июня, но насколько я понимаю сам факт подачи в суд не освободит меня от призыва даже на время разбирательства. поэтому я хочу самолично подать в суд чтобы успеть до 1 июня получить определение суда о применении мер предварительной защиты, но юрист говорит самолично в суд не подавать и ждать пока он сам подготовит документы для подачи, но я боюсь что это затянется и я могу не успеть, на мои переживания по этому поводу он лишь отвечает что главное сам факт подачи в суд до даты призыва. вот и вопрос... мне ждать пока он подготовит все документы или самому подать в суд в ближайшее время
, вопрос №4963950, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заключили с покупателем договор задатка , в нем прописаны мои обязанности,как продавца - заключить договор купли-продажи до определённого срока и цена продажи - Всё. Покупатель в нём обязуется купить мою квартиру до определённого срока. Больше никаких обязанностей и вопросов не было у сторон. У покупателя никаких вопросов касаемо документов не было. На следующий день я говорю покупателю,что нотариального согласия мужа на продажу квартиры у меня нет,супруг не согласен с условиями договора. Предлагаю покупателю либо вернуть задаток или если он всё равно настаивает на покупке квартиры продать её без нотариального согласия супруга,я уточнила,Росреестр переход права зарегистрирует, но с отметкой в ЕГРН о том, что согласие не предоставлено.
Покупатель теперь требует с меня согласие мужа и продажу квартиру только с этим документом (согласием) или грозит судом и возвратом мной двойного задатка. В договоре задатка ни та ни другая обязанность с моей стороны не была прописана. Также покупатель после этого сразу настоял на возврате задатка,требовал его , написал что расторгает договор по соглашению сторон и написал свои реквизиты куда его выслать - задаток я отправила ему в полном размере . Сразу после получения задатка он своё сообщение о расторжении договора удалил (я его зафиксировала) и грозит судом и двойным задатком после окончания срока договора если я не продам ему квартиру с нотариальным согласием супруга в срок. Я же не отказываю ему ни в продаже (сделка без согласия супруга) ни в расторжении договора (задаток я уже вернула по его же требованию- всё зафиксировано в переписке) . Пишу / звоню ему с вопросами что решил покупатель,но он твердит одно и тоже - предоставляйте согласие супруга или суд ! В МФЦ он не приходит для заключения сделки. Неужели покупатель может на меня подать в суд и выиграть возврат двойного задатка ?
, вопрос №4962291, Елена, г. Иваново
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.