Возможно ли с погашенной судимостью поступить на государственную службу в ГИБДД?

Здравствуйте прошу вас проконсультировать по одному вопросу имею погашенную судимость по ст. 167 ч.1 УК. РФ осудили дали штраф 20 т.р т.к на тот момент не было возможности погасить штраф мне было изменено наказание в виде исправительных работ сроком 6 месяцев, т.к ранее не был судим не привлекался и ввиду положительных характеристик с места отработки и сотрудников ГУФСИН мне была назначена амнистия, сейчас ухожу на службу в ряды вооруженных сил РФ, смогу ли после службы в армии попробовать поступить на службу в ряды ГИБДД РФ. С нетерпением жду вашего квалифицированного ответа.

, Илья, г. Екатеринбург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
смогу ли после службы в армии попробовать поступить на службу в ряды ГИБДД РФ.
Илья

Нет.

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находится на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:
1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;
3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника органов внутренних дел на службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;