Кому достанется доля квартиры принадлежащая бабушке?
Приватизированная квартира оформлена на два человека:на бабушку и внучку. Бабушка живет в этой квартире одна много лет. У бабушки было два сына, один из которых является отцом девочки- погиб давно, а другой сын жив и имеет трёх детей. Вопрос заключается в следующем: Бабушке давно за 80л. , завещание она не хочет оставлять, так кому после смерти бабушки достанется её доля в квартире второму собственнику(то есть внучке) или по наследству, тоесть живому сыну?
Вопрос: как на момент наследования имущества бабушки, имеющей одного наследника — сына, дочь другого сына (умершего в… г.) может быть наследником?
Наследование имущества означает переход прав на него к иным лицам, имеющим на это законные основания. Как внучка получит право наследования по принципу представления? Умерший сын придет и напишет у нотариуса заявление о принятии наследства?