Какая сумма госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследование?
Здравствуйте.
Помогите,пожалуйста, рассчитать сумму госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследование,если я являюсь наследницей 1 очереди и наследую следующее имущество:
-земельный участок стоимостью 10412.50
-гараж стоимостью 133450.97
-автомобиль стоимостью 46400
-вклад в банке
Заранее спасибо.
, Екатерина, г. Волгоград
Екатерина Саблина
В соответствии с пп.22 п.4 ст.333.24 Налогового Кодекса РФ государственная пошлина будет составлять 0,3 % от стоимости наследуемого имущества.
Получились следующие цифры:
Земельный участок — 31, 2 руб.
Гараж — 400, 4 руб.
Автомобиль — 139,2 руб.
Удачи Вам, Екатерина!
Екатерина, вполне может быть такая сумма. На каждое имущество выдаётся отдельное свидетельство. А стоимость каждого свидетельства складывается из государственной пошлины (устанавливает государство) и работы технического характера (устанавливает нотариус, учитывая рекомендации Нотариальной Палаты).
Рада быть полезной!