Может ли университет подать в суд за неуплату долга?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я училась в университете на заочной форме,сессия проходила только зимой и летом.В ноябре я была отчислена.Сейчас с меня требуют оплатить долг за сентябрь и октябрь,якобы в это время у меня не проходила сессия,но я могла ходить на консультации к преподавателям. В университете грозятся подать на меня в суд.Действительно ли это возможно и могу ли я забрать документы из университета не оплачивая долг?Заранее спасибо!
, Татьяна, г. Омск
Александр Крохмалев
Добрый вечер Татьяна, от того, что Вы заберете документы, долг не исчезнет ст 309 310 ГК РФ, односторонний отказ от исполнения обязательств недопустим, поэтому соберитесь с мыслями силами и вперед, все получится