Можно ли отказаться от страховки и вернуть деньги и как?
Екатерина
Екатерина, можете выложить договор страхования.
Важно понимать предусмотрен ли отказ от страховки, как правило срок для отказа от страховки составляет 14 дней, пока они у Вас не прошли, такая возможность у Вас будет.
Но если в условиях договора данного пункта нет, то боюсь, что придется в суде доказывать, что страховка была именно навязана и что условия были определены и возможности отказа от страховки Вам не предоставили.
В любом случае необходимо направить требование в банк и СК о возврате суммы страховки и в случае отказа обращаться в суд.
Практика по таким делам есть как положительная, так и отрицательная все будет зависеть от предоставленных доказательств.
Так же в связи с тем, что кредит будет погашен досрочно в этой части так же должны быть предусмотрены условия для возврата стразовки и прекращении догвора стразования
Текста этого договора вообще нет