ДДУ. Кол-во экземпляров
Добрый день!
Ситуация следующая.
Покупаю квартиру с другом напополам по ДДУ.
Уже подписали сам ДДУ.
Но заметили, что составитель текста ошибся в кол-ве экземпляров данного ДДУ, причем эта цифра -3шт указана в самом тексте ДДУ.
Экземпляров по-хорошему д.б.4 - "по одному для каждой Стороны и 1 в Росреестр". Но сторонами в рамках нашего ДДУ являются (и это зафиксировано в договоре) - я, мой друг и застройщик.
Вопросы:
1) Действительно ли подготовка 3 экземпляров договора для 4 субъектов это ошибка? Могут ли "завернуть" договора при регистрации?
2) Можно ли после рег-ции как-то получить еще один экземпляр? Например, заверенную Росреестром копию или копию, заверенную нотариусом? Будет ли этот документ легитимен?
При регистрации права собственности на квартиру у вас будет договор, передаточный акт. Эти документы Вы передаете на регистрацию в Росреестр под расписку.
Получится ли дважды предоставить один и тот же экземпляр сомнительно. Лучше перестраховаться заранее. Ведь можно не менять текст договора, а лишь распечатать еще один и поставить подписи сторон. Это не сложно.