Могут ли подать на алименты, если меня не вписали в свидетельство о рождении ребенка?
Встречался с девушкой ей было 19 мне 17 встречались редко потом она родила говорит от меня прошло 4 года хочет подать на меня на алименты в свидетельство меня не вписывали
, Алексей, г. Москва
Татьяна Филимонова
Алексей
Здравствуйте. Сначала нужно установить факт отцовства. Ваша бывшая девушка может обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства, если суд признает вас отцом, то она имеет полное право взыскать алименты на содержание ребенка. Эти два требования она может заявить одновременною
Татьяна Саломатова
Это ваш ребенок и вы обязаны его содержать, независимо от того, когда ребенок был рожден. Если есть сомнения что ваш ребенок наобьорот, вм лучяше провести экспертизу, чтобы знать точно