Вправе ли заказчик осуществить закупку услуг общедоступной электросвязи?

Добрый день, подскажите, вправе ли заказчик осуществить закупку услуг общедоступной электросвязи в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» у оператора связи, не входящего в реестр единственных поставщиков, например с ПАО "ВымпелКом", если контракт с ними выйдет гораздо дешевле, нежели с ПАО "Ростелеком"?

, Дмитрий, г. Новороссийск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день, подскажите, вправе ли заказчик осуществить закупку услуг общедоступной электросвязи в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» у оператора связи, не входящего в реестр единственных поставщиков, например с ПАО «ВымпелКом», если контракт с ними выйдет гораздо дешевле, нежели с ПАО «Ростелеком»?
Дмитрий

Добрый день! Если это не субъект монополии то с ним нельзя заключить контракт по п.1 ч.1 ст.93 — это нарушение! Только по пункту 4 части 1 статьи 93!