Как защитить отца, от уголовной отвественности?
Здравствуйте, может слышали, утром в Москве фура задним ходом сбила пешехода(женщину) насмерть. Водитель фуры - мой отец, житель Беларуси. Хотел узнать, что с ним будет и как можно ему помочь?
, Алексей, г. Москва
Лада Колковская
ст264.ч.3 УК РФ:
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с
лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо
лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять
транспортным средством на срок до трех лет.