Целевое назначение земельного участка
Внутри городского квартала находится изолированный от общего квартала участок (ранее пустырь) с расположенными
по его периметру 5 ИЖД. К домам ведет тупиковый проезд со стороны магистральной улицы.
В центре участка пустовало около 9 соток земли, не пригодной для строительства( там подземный бункер).
Эти 9 соток проданы одному из домовладельцев с целевым
назначением земли - под благоустройство территории жилых домов индивидуального жилищного фонда.
СУЩЕСТВЕННО: Номера домов не указаны.( см. файл в приложении) Собственник предъявил к нам , владельцам 2 ИЖД, иск о устранении препятствий в пользовании приобретенным участком - просит суд обязать нас передвинуть заборы для соблюдения границ
нового участка, убрать находящийся на нем металл.гараж и т.д.Естественно, что проекта благоустройства нет.
Я так понимаю: Участок продан конкретному физлицу для удовлетворения
интересов Неопределенного круга лиц - владельцев ИЖД.
Под неопределенным кругом лиц понимается круг лиц, который невозможно индивидуализировать (определить), привлечь в процесс в качестве истцов, указать в решении, а также решить вопрос о правах и обязанностях каждого из них при разрешении дела.
вопрос:
1. законно ли распоряжение администрации
о таком целевом использовании земельного участка.
2 может ли новый собственник в этом случае быть истцом
по отношению к владельцам ИЖД.
- договор к-пр. соколова титул.pdf