Попадаю ли я под программу "молодая семья?"

Я хотел бы узнать попадаю ли я под программу "Молодая семья".У меня со своей семьей (4 человека) в собстенности была двухкомнатная квартира 50 м2 (жилая площадь 30 м2),мы ее продали в 2014 году,в тоже году я женился и взял в ипотеку вторичное жилье 1 комнатная квартира 36,4 ( жилая площадь 18,4 м2).Сейчас нас прописано трое в этой однушке, у жены в собственности жилья нету,она сейчас в декретном отпуске,ждем второго.

, Владимир, г. Липецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы
участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы
супруги (или одинокий родитель) были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была
признана нуждающейся в улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными
метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в
каждом городе разная), поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и
узнать о возможности вашей семьи участвовать в данной программе.