8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Почему судебный приставы не хотят из зарплаты удерживать долг?

Предметов роскоши у меня нет, авто нет, из бытовой техники- телевизор, холодильник, ст. машина "Малютка", все среднее( не топовое ),, мебель -обычный шкаф, тумба под телевизор и мягкий уголок, все среднее- 20 лет,но пользовались аккуратно, так- что пока не развалилось, правда диван ободран кошками. Книги и те в коробках на полу, правда не подписные издания - а так- сборная солянка, ну и обычные постельные принадлежности и прочая ерунда, из посуды- сервизов тоже нет, обычные чашки и рюмки из стекла 30 летней давности, зато есть долги по кредиту. Грозят судом и описью имущества- а что описывать то будут? Это, что перечислила? Почему не хотят из зарплаты удерживать? Я этой рухлядью все равно долг не смогу покрыть. Или это больное самолюбие у банкиров? Побольнее сделать? Больные на голову- ведь воровать я не пойду. Что можно предпринять на суде, чтобы не доводить до описи?

Показать полностью
, Ольга, г. Иваново

Здравствуйте Ольга! Для начала скажу, что действия по описи и аресту имущества могут предпринимать только судебные приставы и только если есть решение суда о взыскании с Вас денежных средств и выдан исполнительный лист.

Из того, что Вы описали судебных приставов сможет заинтересовать только телевизор. На все остальное они даже смотреть не будут. Вынесут постановление об удержании 50 % из Вашего заработка и на этом успокоятся. У каждого пристава на исполнении по 1000 исполнительных производств, так что надоедать Вам им просто некогда.

А банкиры Вас просто пугают. На самом деле все не так страшно, как они Вам рассказывают. Государство у нас гуманное.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте.Судебный пристав удерживает задолженность с двух карт разных банков (ВТБ и Сбер)долг делится между счетами поровну или накладывается арест на всю сумму?
Здравствуйте.Судебный пристав удерживает задолженность с двух карт разных банков (ВТБ и Сбер)долг делится между счетами поровну или накладывается арест на всю сумму?почему то на Сбере задолженность ноль рублей,а на ВтБ не уменьшается,хотя каждый месяц удерживается 50%.что делать в данной ситуации?пристав не отвечает
, вопрос №4962187, Елена, г. Дзержинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Судебный пристав отправил исполнительный лист в банк на арест денежных средств в счёт долга по суду
Здравствуйте. Судебный пристав отправил исполнительный лист в банк на арест денежных средств в счёт долга по суду. Сумму долга арестовали. Но судебный пристав тут же отослал в банк исполнительный лист с большей суммой,долг+ исполнительский сбор. Хотя, долг ещё не был погашен. Три месяца деньги были арестованы в банке и суд. приставу не выводились. Пришла другой суд. пристав и отправил исп. лист работодателю на удержание с зарплаты. платы 50%. Арест с денежных средств сняли, но деньги так и не отправляются суд. приставу. И карта арестована и зп сейчас станет меньше в два раза.
, вопрос №4962022, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у меня организовался долг по алиментом, судебные приставы прислали на работу предписания, что бы
Добрый день,у меня организовался долг по алиментом,судебные приставы прислали на работу предписания,что бы они удерживали 70%от общего дохода,у меня за в муниципальном 30000 руб,можно ли оставлять 30 %от МРОТ на проживание?
, вопрос №4960304, Александр, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Судебный пристав закрыла производство по алиментам 5 мая, ничего не сообщив что у меня есть какой либо долг
Судебный пристав закрыла производство по алиментам 5 мая, ничего не сообщив что у меня есть какой либо долг. Но 8 мая другой пристав открыл новое производство, сообщив что у меня есть долг. Как это понимать? И почему другой пристав?
, вопрос №4950005, Дмитрий, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Почему пристав не указал задолженность?
Здравствуйте. Долг по алиментам. В мае месяце 2026 года пришло уведомление на госуслуги , что задолженность по алиментам -0₽. Хотя в апреле было поступление от бывшего мужа суммы -2000( две тысячи) рублей. У меня двое детей. Почему пристав не указал задолженность? Что делать?
, вопрос №4948391, Оксана, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.05.2016