8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли приставы приостановить мои водительские права?

Здравствуйте! Я выплачиваю алименты бывшей жене с официальной заработной платы, но был период ны выплат по алиментам и накопился долг, поэтому на данный момент с заработной платы в пользу этой женщины с меня высчитывают 45% ежемесечно. Так же моя вторая супруга подала на меня на алименты и тоже насчитали долг и ей суд присудил 25% от зар.платы ежемесячно, но как вы понимаете моя супруга сделала это специально для того чтобы эти 25% оставались в семье. Но бывшая всё неуймется и достаёт приставов, чтобы те описывали имущество за долги и хотят наложить ограничение на водительские права! : ВОПРОС Могут ли приставы описать имущество если я выплачиваю алименты ежемесечно и гашу долг по алиментам? Могут ли приставы приостановить мои водительские права? Могут ли лишить меня лицензии на право владения охотничьего оружия? (я охотник) И как действовать дальше, чтобы останавить нападки этой страшной женщины?

За ранее спасибо!

Показать полностью
, Сергей, г. Стерлитамак

Здравствуйте Сергей! Приставы могу арестовать Ваше имущество, чтобы погасить Вашу задолжненность по алиментам. Это они сделать обязаны по закону. Что касается лишения Вас лицензии и ограничения Вас в праве управления транспортным средством, то эти меры в отношении Вас применяться не будут, так как Вы выплачиваете алименты с заработной платы т.е. не являетесь злостным неплательщиком алиментов.

Как остановить нападки Вашей жены? На это вопрос юрист Вам не ответит.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли ездить на машине до суда о лишении водительских прав?
Можно ли ездить на машине до суда о лишении водительских прав?
, вопрос №4850779, Алексей Сопов, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Лишен водительского удостоверения до подписания контракта и срок прошел могу ли я забрать права и что для этого нужно?
Лишен водительского удостоверения до подписания контракта и срок прошел могу ли я забрать права и что для этого нужно?
, вопрос №4850713, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я не сдал водительские права после суда прошло уже месяц сейчас проверил на госуслугах мне пишут на лишение прав ничего нет, в госуслугах показало бы что я лишён или нет?
Добрый день. Я не сдал водительские права после суда прошло уже месяц сейчас проверил на госуслугах мне пишут на лишение прав ничего нет, в госуслугах показало бы что я лишён или нет?
, вопрос №4850620, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте лишили водительских прав которых вообще не было на 2 года решили пройдёт срок что мне делать как мне обратно получить как на экзамен сдать смогу ли я срок у меня считается или нет?
Здравствуйте лишили водительских прав которых вообще не было на 2 года решили пройдёт срок что мне делать как мне обратно получить как на экзамен сдать смогу ли я срок у меня считается или нет???
, вопрос №4850058, Егор, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я возвернуть те 19 тысяч которые они у меня украли?
Дорогие юристы, помогите пожалуйста с вопросом! У меня есть решение суда по кредиту, что никакие коллекторы не могут с меня списывать ничего. но однако феникс списал через сбербанк в обход приставов в 2024 году 19 тысяч. Пару дней назад, пришло уведомление в госуслуги, что якобы я должен заплатить по кредиту 10 тысяч. Приставы наложили арест. Естественно, я написал возражение и попросил ознакомиться с делом, потому что не понял о каком кредите идет речь. Так вот, оказалась, что феникс взял мой старый кредит, по которому они уже списали с меня 19 тысяч ( вопреки решению суда) и просто состряпали по новому новое дело, но кредит тот же. Накидали в дело все что угодно, какие то фамилии должников списками, какие то графики непонятны, короче весь хлам который был у них в офисе пришили к моему делу (видать для веса и толщины папки). Вопрос у меня такой, вернее нужна консультация. Могу ли я возвернуть те 19 тысяч которые они у меня украли? и как это сделать?
, вопрос №4849366, Рафис, г. Кумертау

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.05.2016