Лишен водительского удостоверения до подписания контракта и срок прошел могу ли я забрать права и что для этого нужно?
, Алексей, г. Москва
Если СВО, то:
Да, можете, но только одним способом.
По закону вы обязаны сдать теоретический экзамен в ГИБДД, так как срок лишения истёк.
Что нужно:
Сдать экзамен на знание ПДД.
Оплатить все штрафы (если есть).
Прийти с паспортом и справкой об экзамене в то ГИБДД, где хранятся права.
Важно: Если срок действия самих прав истёк, вам выдадут новые (потребуется медсправка и госпошлина). Участие в СВО не отменяет обязанности сдать экзамен для возврата прав.
Буду признателен за положительную оценку ответа или + плюсик), если информация была вам полезна. Если остались вопросы или нужно составить документ — пишите в чат!
Если есть желание отблагодарить юриста любой суммой, переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/