Возможно ли предоставление отсрочки от призыва при поступлении в магистратуру после бакалавриата?

Здравствуйте! На настоящий момент я являюсь студентом 4 курса ВУЗа и заканчиваю обучение по программе подготовки бакалавров в 2016 году. Форма обучения очная по госбюджету. После получения диплома бакалавра планирую в этом же году поступать в магистратуру. сейчас имею отсрочку от призыва сроком до 06.07.2016. Призыв весенний продолжается до 15.07.2016. В отделе РВК на призывной комиссии мне сообщили,что я подлежу весеннему призыву на военную службу. Законно ли это? имею ли я право на получение отсрочки в связи с поступлением в магистратуру?

, Николай, г. Казань
Захар Черкасов
Юрист, г. Волгоград

Положения Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

(абзац 6) программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

(абзац 8) программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) «бакалавр», — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.