Могу ли я(военнослужащий) обратиться в гражданскую поликлинику (договора с ней нету)?
Я военнослужащий ,заболела спина сильно , но военного госпиталя в городе нету а ближайший госпиталь за 250км. Могу ли я обратиться в гражданскую поликлинику (договора с ней нету).
, Денис, г. Екатеринбург
Ростислав Оголенко
Здравствуйте!
Должна быть поликлиника в городе, с которой заключен договор. Узнайте у командования Вашей ВЧ, с какой поликлиникой существует договор, и идите.
С уважением,
Р. А. Оголенко
Спасибо.но у нас в городе нет договоров с поликлиниками вобще
Очень странно. И как вы там тогда медицинским обслуживанием обеспечиваетесь по закону? По месту службы должно всё производиться. Место службы обычно городом ограничивается, 250 км это чересчур. Если в Вашей части есть врач можете к нему обратиться за за направлением на обследование, тогда, раз договор не удосужились заключить, должны направить в госпиталь и там госпитализировать для обследования.
С уважением,
Р. А. Оголенко