Уважаемый Алексей Александрович!
Насколько правомерны ее требования?
Алексей Александрович Князев
Алиментные обязанности родителя прекращаются по достижению ребёнком возраста 18 лет. Изъятие из этого правила одно: инвалидность ребёнка.
Как лучше оформить выплату- через суд или договориться самостоятельно?
Алексей Александрович Князев
Вы можете заключить с женой соглашение или помогать сыну добровольно. Суд уже не может обязать Вас к содержанию сына.
СК РФ, Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
1.
Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате
алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока
действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим
соглашением.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по
достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения
несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими
совершеннолетия;