Предоставляется ли льгота на кап.ремонт пенсионерам старше 80 лет, не собственниками жилья?
Здравствуйте. Имеет ли право вдова участника ВОВ, возраст 89 лет, проживает с дочерью инвалидом 2 гр пенсионерка, регион Мос. обл., право собственности на квартиру - 100% у дочери.
Объясните норму п.1.4 Закона Мос.обл. от 23 марта 2006 года N 36/2006-ОЗ:
"1.4. Лицам, указанным в пункте 28 статьи 1 настоящего Закона, предоставляется ежемесячная денежная компенсация в размере 100 процентов расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, при условии, что они являются одиноко проживающими неработающими собственниками жилых помещений, достигшими возраста 80 лет, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан, получающих пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации, собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет."
Правильно ли я понимаю, что если пенсионер,не являющийся собственником жилья, старше 80 лет проживает с дочерью-пенсионером, дочь имеет право собственности100%, доход семьи - только пенсии, то пенсионер старше 80 лет, несобственик имеет право на льготу по кап.ремонту.
Спасибо