Незаконное проникновение на охраняемый объект

Здравствуйте , так получилось что я

прошел через пост охраны в университет воспользовавшись карточкой друга , на выходе на посту меня задержали попросили паспорт и хотели узнать кому я пришел , я дал им свой паспорт а после чего они пригрозили мне если не скажу кому пришел они вызовут полицию после чего они повторно попросили мой паспорт и сфоткали ссылаясь на то что это нужно для начальника охраны.

Я бы хотел узнать какая ответственность совершенного мною деяния?

Спасибо!

, Александр, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Александр

Вам никакой ответственности не будет, а вот друга уневерситет может наказать в соответствии с уставом.