Штраф за отсутствие документа о временной регистрации

Я гражданин России, переехал жить в Питер, имею временную регистрацию, но с собой не вожу, она на отдельном бланке, в паспорте отметок нет. Сотрудники ДПС Грузят на штраф или проезд в отделение. Имеют ли они право?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Сотрудники ДПС Грузят на штраф или проезд в отделение. Имеют ли они право?
Антон

ЭТО совершенно не в их компетенции. Да и как они собираются доказать, что вы проживаете в Питере дольше 90 дней.